"НОЧЬ МУЗЕЕВ 2018". 19 мая с 18.00 до 23.00. Продажа "Единых билетов" — 400 руб.

Музей С.М. Кирова приглашает на слет «Мы наш, мы новый мир построим!»

В кассе "Музея С. М. Кирова" можно приобрести "Единый билет", стоимость —  400 руб.

Мероприятие также можно будет посетить по входным билетам Музея С. М. Кирова

Ночь Музеев 2018

Большие метаморфозы в жизни людей произошли в нашей стране после Октябрьской революции. Изменился не только политический строй ― тотальной перестройке подверглась повседневная жизнь человека! Как «по-новому» люди жили и как трансформировались их повседневные привычки, узнают участники «Ночи Музеев» в Музее С.М. Кирова.

Выставка "Совершенно переделать человека"

На выставке «Совершенно переделать человека» Вы получите маршрутный лист «Поезд идет до станции Коммунизм», который поможет самостоятельно пройти по выставке и решить интерактивные задания о том, как изменился привычный календарь, как в прошлое ушли старая орфография, старые праздники, старые меры длины и веса, на смену которым пришли атрибуты «нового быта» со столовыми и прачечными, новая школа с учебниками для миллионов советских ребят и новые формы объединения людей (пионерия, комсомол и партия). Пройдя маршрут, Вы сможете проверить задания, и за отличную подготовку получить «свидетельство, подтверждающее статус «нового» человека»!

Выставка "Совершенно переделать человека"

В мемориальной квартире С.М. Кирова Вы узнаете, как буржуазная квартира начала XX века превратилась в квартиру партийного вождя сталинской эпохи и как в ней уживаются буржуазные предметы c портретами Сталина, Ленина, Калинина и подарками рабочих.

На выставке «За детство счастливое наше…» Вы посетите митинг «Что дала школе советская власть!». Он пройдет в советском школьном классе, где Вам расскажут о переменах в системе образования после октября 1917 года. Вы проникнитесь атмосферой эпохи, посетив пионерскую комнату и решая задачи из советских учебников: сколько приносил фабриканту труд пролетария? Как сокращенно записать дату смерти Ленина? Как правильно ставить пионерскую палатку? Сколько рабочих дней можно потерять за «праздными разговорами»?

Экспозиция «Мемориальная квартира С.М. Кирова»